Здравствуйте, я не верю в себя. Читал книги, следовал советам. Ненавижу себя за трусость. Вроде и что-то получалось в жизни, но в общем и целом я полный лох. - вопрос №1295902

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тимур.Что конкретно случилось, что все так пошло? Нужно найти точку отправления, чтобы понять в чем проблема
Многое зависит от реалистичности требований, предъявляемых к себе. От того идеального образа, с которым вы себя сравниваете. А главное, для кого и чего вы хотите быть более смелым. Что хотите изменить в себе благодаря вере в себя.
Ведь это про оценку себя. А оценка себя она чаще идет для чего-то: чтобы кто-то уважал, восхищался или что-то вроде этого. Сильная зависимость от оценок внешних вызывает боязнь что-то сделать не так. И человек становится нерешительным, малоподвижным.
Поэтому наиболее продуктивный путь развития веры в себя — это развитие принятия себя таким как есть, принятие себя дает чувство уверенности и внутренней опоры, человек более свободен от внешних оценок и боле самостоятелен.