Орловская область

Здравствуйте,у меня такая проблема у меня есть задолженность по карте отп банка,гасить у меня нет возможности я не работаю,мне звонят с национальной службы взыскания и требуют погасить задолженность. - вопрос №1296015

на мои просьбы прислать мне документы, удостоверения,
доверенности, лицензии на право заниматься данным видом
деятельности, документов на основании которых Вы предъявляете
претензии.со мной начинают на повышенном тоне разговаривать и требовать погасить долг либо на месту прописки выезжает бригада.как мне лучше поступить?

Ответы

Только судебные приставы на основании исполнительного документа вправе производить принудительные действия по взысканию с Вас задолженности. Действия коллекторов незаконны. В ответ на звонки шлите всех в суд.
Здравствуйте!
Никакие службы ничего с Вас взыскивать не вправе. При наличии судебного решения этим вправе заниматься судебные приставы-исполнители с соблюдением Ваших прав, которые указаны в законе «Об исполнительном производстве». Никакие доверенности не дадут службе взыскания такого права. Их задача — оказать на Вас моральное давление. Но никто не вправе ни вторгаться к Вам домой, ни говорить в повышенном тоне. Действия этой службы, нарушающие Ваше право на частную жизнь, можно обжаловать. Требования игнорировать.
Удачи Вам!
Добрый день. В данном случае, Вам следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации ( отсрочки/ рассрочки) уплаты долга, ссылаясь на сложное материальное положение. К заявлению предоставьте копию справки о зарплате, либо больничный лист, любой документ подтвердивший Вашу не платежеспособность… Тем самым Вы дадите банку понять, что не уклоняетесь от долгов… Если же банк все таки подаст на вас в суд, судья учтет, что вами были предприняты меры урегулирования спора с банком и это сыграет вам наруку…