Республика Татарстан

Входная дверь соседа установлена так, что выступает и залезает на наш дверной проем. Это нам мешает. Сосед отказывается договориться миром. Что нам делать? - вопрос №1296241

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случаях когда не удается договориться и нет согласия, в таких случаях обращаются в суд с негаторным иском. Согласно ст.304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Что и происходит в вашем случае. До подачи иска направьте соседу письменную досудебную претензию об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом. Претензию можно направить заказным письмом (если откажется получить на руки). Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!