Пожалуйста помогите разобратся. - вопрос №1296373

Здрвствуйте меня зовут Алексей мне 24 года. Всегда добрый, отзывчивый, много улыбаюсь, но недавно я узнал что такое навязчивые мысли и я их понял… таким образом которым я понял, тоесть опишу, страх заключается в том, что у меня будет навязчивая мысль и будет бесконечно мне лезть в голову и от этого страх, что вот она опять проскочила и опять) На самом деле до этого всё было хорошо, ) прошу ответить это и есть навязчивые мысли или нет? или может просто какое то внушение или что? а так с друзьями веселимся я работаю всё хорошо) как один со своими мыслями тогда ищу ответа а ответа как токого го нет) это же бесконечность) как бы запарился) заранее спасибо тоесть сам страх, заключается в том… что… я… боюсь что мысль будет у меня мелькать всегда, и от этого страх а потом мысль сразу что вдруг у меня навязчивые мысли! Повторюсь что я об этом узнал из интернета и я задумался! Вот теперь как 3 дня жалею! Решил описать) спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Помоему Вы просто заморачиваетесь.Вам нужно расслабиться и постараться не обращать на это внимание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае какое-то событие этот страх спровоцировало, постарайтесь вспомнить, что такого произошло в Вашей жизни некоторое время назад, запустившее механизм тревожного ожидания опасности, тот факт, что Вы прочитали об этом в Интеренете вряд ли является провоцирующим фактором, он сам по себе не настолько стрессогенен, скорее всего Вы уже были готовы психологически, испытывали волнение ранее, уже пережили что-то волнующее. Лучше конечно страх преодолевать с помощью специалиста, есть определённые методики, освобождающие от такого состояния. Сами можете сделать такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне, это только Ваша мысль, эмоция, порождаемая исключительно нашим мозгом. Вообще все проблемы всегда только у нас внутри, в голове, мы сами их себе мысленно формируем, вчувствуемся в них, поверим, а потом героически преодолеваем. Такова суть человеческой психики и страх в этом случае — одна из показательных эмоций, ведь все реагируют на события, людей, окружающий мир по- разному. Не реагировать тревогой и страхом могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Возможно есть в Вашей жизни какая-то ситуация, которая иногда  беспокоит, волнует, заставляя к ней возвращаться, от которой хотите избавиться или изменить, но не знаете пути выхода. Ваш организм (уникальная саморегулирующаяся система) с помощью страха сигнализирует о том, что есть нерешённые проблемы, таким способом пытается заставить Вас на себя обратить внимание. Подумайте, что это может быть, найдите силы и решите проблему. Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Отрегулируйте свою эмоциональную сферу. Подумайте,  что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться, у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного, переключиться на позитив, отвлечься от тревожного ожидания. Посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получаешь драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его. Желаю Вам здоровья, внутренней гармонии и благополучия. Если нужна профессиональная помощь — пишите в чат, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Алексей! Единственное, что у Вас есть — «страх». Остальное — Ваше мудрствование). Страх привел к астенизации ЦНС (центральной нервной системы). Следующий этап: на астенизированной коре головного мозга легко возникают доминанты (именно поэтому все астенизированные очень гипнабельны)). И в результате Вы попали под влияние инета).  Купируйте свой «страх» — и Ваш вопрос решится.  «Прошу ответить это и есть навязчивые мысли или нет?» — нет, это не навязчивые мысли. Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!
Доброе утро. Алеша, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Прошу ответить это и есть навязчивые мысли или нет?»
Ответ. Алеша, успокойтесь, к счастью- ваше состояние даже близко не подходит к состоянию навязчивых мыслей)))
Ваш вопрос «или может просто какое то внушение или что?»
Ответ. Это даже не самовнушение, а небольшое проявление инстинкта самосохранения, вызванное искусственно вами самим))) Не читайте подобные статьи, а если что -то начинает тревожить, а лучше обратитесь к врачам -психотерапевтам, именно они работают со страхами))
Алеша, радуйтесь своей молодой жизнью и думайте позитивно о вашем прекрасном будущем, например, о карьере, о знакомстве с прекрасной девушкой и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам