Москва

Добрый день! Сложилась такая ситуация: я прописана в квартире прабабки. квартира приватизирована, я не участник приватизации. Там же прописана моя... - вопрос №1297047

мать (она участник). Сейчас она требует, чтобы я оттуда выписалась, т.к. хочет продать квартиру. Живу я с мужем и 2 мя детьми в его квартире, квартира также приватизирована. Свекровь (она также прописана в квартире вместе с мужем) резко против моей прописки и даже временной регистрации. Как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 … если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в данной квартире, но отказались от приватизации, то снять Вас с регистрационного учета никто не сможет....
Даже в том случае если Ваша мать продаст эту квартиру, то новый собственник также не сможет это сделать....
Но, есть одно но… Вам периодически стоит появляться в этой квартире, хранить часть своих вещей а иначе Ваша мать сможет попытаться Вас выписать в связи с тем, что Вы добровольно покинули данное жилище и не нуждаетесь в нем…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы были на момент приватизации там зарегистрированы, она не может по закону Вас выселить, т.к. Вы имеете право постоянного бессрочного пользования данным жильем.
В случае если на момент приватизации данного жилья Вы были несовершеннолетней и были там зарегистрированы обратитесь в суд, с требованием признании за Вами права на приватизацию доли квартиры, т.к. на момент ее приватизации не могли заявить свое право на участие в приватизации по причине несовершеннолетнего возраста, следовательно были его лишены.