Челябинская область

наступил страховой случай,страховая компания отказывается платить - вопрос №1297339

подскажите пожалуйста, отец брал кредитную карту в банке хоум кредит в 2008 году до сих пор платим… в 2013 наступил страховой случай инвалид 2 группы бессрочно… собрали документы отправили их вернули обратно… недавно собрала опять документы отправили приняли… прислали ответ отказ… т.е не может быть признано ст. случаем… и написано срок страхования в отношении каждого застрахованного начинается с даты начала расчетного периода, по которому застрахованный был включен в реестр застрахованных заканчивается датой окончания этого расчетного периода.вы включены в реестр застрахованных с 01.08.2013… инвалидность поставили 17.04.2013 т.е до начала действия периода страхования… и поэтому нет основания для признания события страховым случаем и осуществ.страховой выплаты… а куда тогда делись те года с 2008 года???? позвонила к ним сказали если не согласны пишите претензию или возражение как ее писать, помогите…

Лучший ответ по мнению автора

Пришлите, пожалуйста, в личку копии всех документов.