Добрый день! Погибли родственники, у них был кредит, наследники мы. В банк относили сведетельство о смерти, но банк не звонит, не приглашает погасить кредит. В течении какого срока мы обязаны погасить задолженность и есть ли срок давности по кредиту? - вопрос №1297388

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, в вашем случае действует общий срок исковой давности 3 года. При чем срок исковой давности требований кредитора к наследникам по долгам наследодателя, на прерывается и не приостанавливается. Возможно кредит был застрахован на случай смерти, вот банк и молчит. Всего доброго!