Республика Коми

Добрый день! Мой свекр бывший военный,теперь уже на пенсии. В советское время получил квартиру в Джамбуле (ордер,что он владелец),и там служил. Но потом его и его семью перевели в другой город. - вопрос №1297625

Квартира в Джамбуле так и оставалась его. После распада советского союза, считается ли квартира в Джамбуле его собственностью? Или по законам что-то изменилось? С уважением, Оксана
1 ответ

Ответы

Обязательства по обеспечению его жильем как военнослужащего СССР несло другое государство Советский союз, новое государство Казахстан к которому перешел весь жилищный фонд   не сохраняет на него права лиц, не являющихся его гражданами.