Томская область

Здравствуйте мой муж является собственником квартиры в ней прописаны трое его взрослых детей брат инвалид несовершеннолетняя внучка платить за нее... - вопрос №1298507

они не хотят долг растет у нас нет средств платить за нее муж в ней не живет у нас своя жилплощадь можно ли ее продать подарить им или отказаться от нее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Всё зависит от Вашего решения, что делать с этой квартирой. Вы можете её и подарить и продать и сдать в аренду если в ней никто не проживает. Для того, чтобы продать квартиру принадлежащую Вашему супругу на праве собственности Вам необходимо будет выписать из неё всех зарегистрированных лиц, выписка происходит только на основании судебного решения. Чтобы подарить квартиру кому либо, Вам не нужно будет выписывать всех вышеуказанных лиц а просто включить в текст договора оговорку о зарегистрированных лицах. Определите для себя порядок действий с квартирой.

Оцените пожалуйста мой ответ.