Киев

Как быть с продавцом, который поднял цену по пересчету курса евро? - вопрос №1298948

Я покупал двери, заплотил предоплату 2000грн., получил квитанцию на 9603грн. И сегодня мне звонит менеджер и говорит, что я должен сделать проплату 100% сегодня, иначе они пересчитают по новому курсу евро цену, даже если принесу проплату завтра. В договоре написано:
«В случае увеличения курса Евро по отношению к гривне (по данным НБУ) более чем 12 грн\за евро со дня заключения договора, Исполнитель оставляет за собой право пересчитать оставшуюся по договору сумму согласно текущего курса Евро на момент оплаты. При 100% предоплате стоимость договоров не изменяется.»

В момент покупки 5.12 курс был 18.978грн, а сегодня 19.6грн
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте!

Требуйте официальное письмо, чтобы потом было с чем обратиться в суд. На письмо можете ответить, что оснований для пересчета не видите, поскольку курсовая разница составляет менее 12 единиц.

Если Продавец не согласен, можете обратиться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh