Смоленская область

Здравствуйте.Мой родной дядя оформил дом мне дарственно два месяца назад.Сейчас он женился и передумал его дарить.Хочет подать в суд и анулировать... - вопрос №1299278

дарение и мое свидетельство на дом.Возможно ли мне выиграть суд и оставить дом в своей собственности? В течении какого времени он может подать в суд, чтоб отменить дарение?! Имеет ли вообще свидетельство срок неприкосновенности от дарителя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отменить дарение дядя (без вашего согласия) сможет только в судебном порядке. Основания отмены дарения указаны в ст.578 ГК РФ, «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения». Других реальных оснований для отмены дарения в законе нет. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh