Тамбовская область

Добрый день! Мне и моим коллегам пришлось столкнуться с такой ситуацией: Наша организация закрывается, нас об этом оповестили только сегодня.... - вопрос №1299544

Предложили перевод на другую должность в другую организацию. Подскажите, пожалуйста, какие права я имею в случае ликвидации предприятия, на что ссылаться, чтобы все было по заказу и меня не обманули. Также у меня есть дни не отгуленного отпуска, оплатят ли мне их? Как вообще быть, когда нас поставили перед фактом и сообщили о том, что организация закрывается. Как быть? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы и ваши коллеги, имеете право уволиться по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация) или согласиться на перевод в другую организацию. В случае увольнения в связи с ликвидацией, согласно ст.178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh