Томская область

Здравствуйте!Я устроилась на работу на 5 месяце беременности,но проработав 4 дня меня должны были отправить трудоустраиваться.Узнав об этом... - вопрос №1299568

начальница отказывается меня трудоустраивать.Как мне быть? И что говорить? Ведь только работая я смогу получить пособие по беременности и родам

Ответы

Идти в отдел кадров с диктофоном в кармане и требовать письменный отказ в приёме на работу по причине Вашей беременности. Отказ конечно не дадут, а вот запись разговора будет хорошим доказательством в суде, т.к. отказ в приеме на работу по причине беременности запрещён (но при условии, что по другим параметрам работник соответствует должности).