Республика Башкортостан

Помогите!Уже сил моих нет!Как бороться с многочисленными ежедневными звонками от коллекторов? - вопрос №1299639

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация с коллекторским агантством.Около года назад изчерпала лимит кредитной карты(3000 рублей).Позже я заболела и чтобы не было просрочки попросила знакомого оплатить эту сумму и отдала ему деньги.В итоге почти через год мне поступает первый звонок(точнее не звонок, а смс с требованием перезвонить в агентство секвойя)Я перезвонила и была очень удивлена, когда выяснилось, что моя задолженность состявляет почти 5000 рублей и оплатить ее требуют в течении 4 дней.Это был ШОК! тем более что с моей зарплатой денег и так не хватает.я Еле-еле нашла 3000 рублей, которые сразу оплатила.От банка пришло смс о поступлении средств.В тот же день я позвонила в банк, и мне сказали, что сумма просроченных платежей погашена и теперь я могу платить просто минимальный ежемесячный.Но КОЛЛЕКТОРЫ не остановились.Они периодически звонили и начинали психологическую атаку.Сегодня я вообще чуть с ума не сошла.Они звонят и заявляют, что сумма моей задолженности около 5000 рублей(точно не помню), утверждают что я могу в банк не звонить, т.к. мое дело у них и ВСЕ вопросы я должна решать с ними.За день мне поступило 11 звонков, некоторые из них я не услышала потому что телефона рядом не было. Повторно позвонила в банк и объяснила ситуацию.Мне сказали «не обращайте на них внимание». Подскажите, что сделать, чтобы спокойно оплачивать и не слушать целыми днями одно и то же от них? как прекратить эти звонки? Оплачивать я в любом случае буду, но уже тот платеж какой мне сказал банк.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо подать жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор на данное коллекторское агенство.
Лучший ответ по мнению автора

Buh