Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Около 3 лет назад моя мама встретила мужчину, они поженились, родилась моя сестренка и мы все вместе живем. Все было хорошо, но со временем стало ясно, что мой - вопрос №1299661

отчим "ходячая проблема". Он постоянно вляпывается в какие-нибудь истории саязанные с деньгами, и вообще не задумывается о том, что все мы нуждаемся в одежде, еде и т.п. Его это перестало волновать. Повесился у моей матери на шее, а ведь у нас куча долгов. У мамы нервы уже не выдерживают. Она уже хочет избавиться от него, но он, в случае развода, грозится забрать сестренку… Не знаю, что делать, хочу помочь маме. Как подтолкнуть ее на развод? Как сделать, чтобы отчим не забрал сестру?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.Что Вы переживаете за мама-это все понятно.Но это ее муж, в любом случае-только ей решать, что с ним делать и как строить свою дальнейшую жизнь, Вам нужно уважать ее выбор, каким бы он ни был.Постарайтесь помочь скорректировать возникшие проблемы в семье, подумайте как их можно решить
Здравствуйте. Маргарита, Ваша задача помогать и  поддерживать маму, быть рядом в трудную минуту и вместе радоваться взрослению сестренки. Что касается отчима, то решение придется принимать маме. Возможно вопрос (Как сделать, чтобы отчим не забрал сестру?) вам стоит задать еще и юристу.