Здравствуйте!!! Меня беспокоит мой гнев,который я не могу контролировать. - вопрос №1299798

Буквально из-за пустяковых проблем, которые проблемами нельзя назвать.Пробую считать до 5 успокаиваюсь маленько.Но через некоторое время гнев опять начинается заполняться в груди потому что в голове постоянно думаю об этой проблеме.В итоге я начинаю выплескивать весь гнев на того из-за кого эти проблемы появились.Чаще на родных.Иначе я не успокоюсь. И еще я не люблю смотреть в глаза людям я сильно начинаю нервничать из-за чего начинают дрожать губы.Я специально отвожу глаза либо не смотрю на людей.Но каждый первый незнакомый человек хочет заглянуть мне в глаза.И смотрят до тех пор пока я на них не посмотрю.Я не знаю что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Андрей, попробуйте освоить  техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (злость, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
*релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойным, что важно для вашей нервной системы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей., учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15
В глаза не смотрите — боитесь или есть диагноз — аутизм?

Здравствуйте, Андрей.Но ведь это было не всегда? Вам стоит вспомнить с какого момента Вашей жизни все это началось у Вас.Нужно найти отправную точку, понимаете? Чтобы найти проблему, причину и решить ее
Здравствуйте, Андрей. Такое поведение может быть из-за неуверенности в себе. Вас беспокоят мелочи на которые нельзя так бурно реагировать. Причем от этого еще страдают близкие люди. Вы срываетесь от неуверенности в правильности своих действий и слов. Вы не смотрите в глаза людям и это говорит о том, что вы боитесь показать свои чувства. Вам необходимо выбрать психолога и поработать над поднятием самооценки и приобрести уверенность в себе. Жизнь приобретет яркие краски.
Здравствуйте, Андрей, ваш гнев, это своего рода защитная реакция, Вы написали, что долго думаете о том из- за кого эти проблемы появились, т.е. Вы всегда считаете виноватыми других, они угрожают вашему «Я». Именно такой подход и заставляет Вас действовать по привычке — гневаться. Ваши личные особенности плюс воспитание сформировано у Вас именно такую реакцию на ситуацию дискомфорта. Изменить её сложно, потому что она включается автоматически, но если Вы научилась смотреть на ситуации род другим углом, то сможете найти и другой способ реагирования. Удачи!