Республика Башкортостан

пересмотр выплаты алиментов - вопрос №1300069

Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью. Очень надеюсь на ответ.
Мой сын выплачивает алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по нашему региону.
На момент принятия решения сын не был трудоустроен официально.
Мы подали апелляционную жалобу в районном суде оставили без изменения с формулировкой 1/4 от всех видов заработка но не менее прожиточного минимума.
Сейчас сын трудоустроен, исполнительный лист он передал в бухгалтерию организации и отчитался о выплате алиментов у судебных приставов.
Перечислял ежемесячно без задержек.
После трудоустройства решил изменить решение суда на размер алиментов в процентном отношении к заработной плате.
Собрал все документы и вчера обратился в суд (к мировым судьям)
Ему отказали в приеме документов. Объяснили это тем, что согласно апелляционного решения он обязан выплачивать 1/4 от всех доходов но не менее прожиточного минимума и изменить это невозможно.
Хотелось бы знать на основании какой статьи кодекса мне отказали в пересмотре решения или это судебная практика.
Какие у меня права на пересмотр и есть ли надежда.
Заранее благодарен.

Ответы

Уважаемый Александр!

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ - Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Я готов помочь вам снизить размер алиментов, для этого мне нужно видеть документы и дополнительная информация, можете написать мне в личку.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

Buh