Калининградская область

Защита прав работника - вопрос №1300132

Суть дела:

Работник заключил с работодателем Договор с указанием в нем заработной платы в сумме 8000 рублей в месяц, но эта часть зарплаты была «белая». Остальные средства в сумме от 14 до 18 тысяч рублей работодатель выплачивал работнику в «конверте». В таком режиме выплаты заработной платы Работник выполнял свои обязанности по Договору с работодателем в течении полутора лет. В 4 квартале 2014 года он отработал полный месяц (октябрь), в начале ноября 2014 года заболел и был госпитализирован с заболеванием, которое явилось причиной его смерти.

При обращении родственников умершего к работодателю по поводу получения (вопрос о вступлении в право наследования — не рассматриваем) заработной платы умершего за полный отработанный месяц (октябрь) им была выплачена только «белая» часть заработной платы умершего — 8000 руб. и работодатель отказывается выплатить оставшуюся часть заработанных работником средств.

Возможно ли родственникам умершего как-то повлиять, в рамках законодательства, на работодателя и восстановить справедливость, т.е. получить невыплаченную часть заработной платы ?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store