Нижегородская область

может ли один из участников долевой приватизации продать свою долю - вопрос №1302033

Ответы

Здравствуйте, Максим. Да, может, но с соблюдением права преимущественной покупки владельцами других долей. Это предусмотрено ст.250 Гражданского кодекса РФ. То есть, продавец доли должен ее предложить выкупить сособственникам (владельцам остальных долей) и только при неполучении согласия в течении 1 месяца, уже может продать свою долю любому лицу, но за цену, не ниже, чем предлагал сособственникам.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.