Республика Адыгея

Наша сотрудница недавно вышла с отпуска по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку всего лишь 2 года 4 мес.).Сейчас она по причине того, что ребенок... - вопрос №1302364

постоянно болеет вынуждена брать больничный.а может ли она обратно вернуться в отпуск по уходу за ребенком, пока ему не исполнится 3 года? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. В трудовом законодательстве установлен только возраст ребенка до какого родитель может находиться в отпуске. Следовательно, если ребенок не достиг возраста 3 года, Ваша сотрудница, по письменному заявлению (собственному желанию), может снова уйти в отпуск до достижения ребенком 3 лет. Если у Вас есть еще вопрос, пишите в личку.

Buh