Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Отец живет в др. регионе, хочет купить авто (в а\салоне), оформить меня хозяином (владельцем) 100%. При этом скорее всего ездить будет... - вопрос №1302677

сам. Я вероятнее всего увижу эту машину только когда придет пора «наследства». Отцу под 70, мне 40 лет, живу с семьей ПМЖ в другом регионе. Этим он возможно хочет чтобы «наследство» не делилось между мной и его нынешней супругой. Что делать ??

Ответы

Здравствуйте. Соглашайтесь. Это действительно исключит спор после открытия наследства. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh

Присоединюсь к ответу эксперта, но дополню: если собственником автомобиля будете Вы, то все административные штрафы, выписанные в автоматическом режиме, будут приходить на Ваше имя и Вы будете числиться привлеченным к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года после уплаты такого штрафа, что является отягчающим обстоятельствам по другим нарушениям ПДД и является критичным, если Вы водитель.

За неуплату таких штрафов предусмотрен штраф в двойном размере, но не менее 1 т.р. либо обязательные работы на срок до 50 часов (арест уже не применим за неуплату штрафов при автоматической фото- и видеофиксации). Альтернатива — обжаловать такие штрафы (причем довольно бесперспективно) либо вовремя их оплачивать.

Кроме того, на Вас накладывается обязанность по уплате транспортного налога.

Если указанные неудобства Вас не смущают, то соглашайтесь. Действительно, будете претендовать на весь автомобиль, а не на половину.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.