Пермский край

Хочу купить квартиру у двоюродной сестры своей матери. Смогу ли я получить налоговый вычет? Обстоятельства такие, что она является... - вопрос №1303059

Обстоятельства такие, что она является пенсионером-инвалидом (лежачая и уже практически «овощ»), а генеральная доверенность на любые действия оформлена на мою мать (оформлялась через рукоприкладчика- ещё одну их сестру). Будет ли считаться, что мы взаимозависимые люди или нет? Смогу ли я получить после сделки налоговый вычет? Достаточно ли будет в качестве платёжного документа — расписки о получении денег?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Да, налоговый вычет получить сможете. То, что при сделке в интересах тетки будет действовать мать — значения не имеет, т.к. собственником является тетка.
Расписки о получении от вас денег будет вполне достаточно. Только необходимо, чтобы из расписки следовало, что деньги получены именно от вас, как покупателя, именно в счет оплаты покупки квартиры.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.