Свердловская область

Добрый вечер,продал машину в 2012 году по договору ,но машина осталось на мне по документам,снял с учета в 2014г новый хозяин плотить не хочет налог за два года,вопрос есть ли смысл подать мне на - вопрос №1303537

него в суд?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман. Особого смысла нет, т.к. по Налоговому кодексу транспортный налог должно оплачивать лицо, на котором зарегистрирован автомобиль в органах ГАИ. Поэтому, вам необходимо было еще в 2012 году приостановить регистрацию автомобиля и сейчас с этой проблемой бы вы уже не столкнулись.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.