Калининградская область

Здравствуйте, я родила ребенка и в свидетельстве о рождении я не указала сожителя с кем жила и от кого ребенок, так как мы с ним не были расписаны и... - вопрос №1303814

в графе моего ребенка пробел хотела бы узнать имею ли я- как неработающая и мой ребенок алименты? Я с ним не живу так он нас бросил!!! И какие права будет иметь так называемый отец если он будет платить нам алименты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш ребенок имеет право на содержание родителями до 18 лет. Если вы в судебном порядке установите отцовство и взыщите алименты, так называемый отец, приобретет равные с вами родительские права и обязанности на ребенка. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!