Краснодарский край

у нас дом до 8 квартир. имеют ли право по закону нас передать какой-либо управляющей компании без нашего ведома? Можем ли мы существовать автономно... - вопрос №1304351

(не платить за тех. обслуживание) И каким быть с квитанцией на фонд кап. ремонта?

Ответы

Здравствуйте! На основании ст.164 ЖК РФ, вы можете отказаться от управления домом управляющей компанией, и перейти на непосредственное управление многоквартирным домом, так как количество квартир в вашем доме меньше 12-ти. В этом случае вы (собственники помещений МКД) будете сами определять кто, когда и как, будет оказывать услуги и заключать с поставщиками и исполнителями договора, являясь при этом стороной договора. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!