Москва

Добрый день. На сайте ФССП увидел информацию о том, что мое Исполнительно производство прекращено согласно ст. 46 п.1 пп.3. В связи с этим у меня... - вопрос №1304362

возникли вопросы: 1. ИП завершено и фактически я не должен выплачивать банку долг? 2. Может ли быть возобновлено ИП? И на основании чего? 3. Может ли у меня быть запрет на выезд за границу?

Ответы

Здравствуйте! В связи с прекращением исполнительного производства, по основаниям  ст. 46 п.1 пп.3 Закона об исполнительном производстве, ИП прекращается и исполнительный лист возвращается взыскателю — банку. Так же должны быть прекращены и отменены и исполнительные действия (запреты, аресты и т.д.). Однако это не означает, что должник может расслабится. Согласно ч. 4 ст.46 Закона об исполнительном производстве, «Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона». И взыскатель вправе в любое время в течении 3-х лет со дня вынесения постановления о прекращении ИП и возвращения исполнительного документа взыскателю, повторно обратиться в ФССП, с тем же исполнительным документом и ИП будет возбуждено по новой. Всего доброго!