Ставропольский край

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Наша родственница брала кредит в банке. Теперь она умерла, её сбила машина. Кредит не застрахован. На... - вопрос №1305034

кого банк возложит платежи по кредиту, если в наследство никто вступать не будет. Из близких родственников у неё сын 21 год и четыре несовершеннолетних ребёнка, мать и отец по 78 лет, 2 сестры. Благодарим за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Если имущества после смерти заемщика никакого нет, то и требования кредитора суд оставит без удовлетоврения, потому что в силу положений ст. 1175 Гражданского кодекса РФ долги наследодателя наследуются в пределах стоимости наследуемого имущества.
Если же имущество есть, а наследников не будет, то банк в иске укажет всех близких родственников в качестве ответчиков и предъявить требование к имуществу.
В общем, если после смерти родственницы ничего не осталось, то наследникам опасаться нечего.
Удачи!