Слёзы без причины - вопрос №130509

Здравствуйте! Я замужем второй раз.От первого брака дочь-5 лет.Мужа называет папой.С родным видится редко.У нас такая проблема.Она очень часто без причины начинает плакать: то колготки не может одеть, то тапочки найти, то свет включить… А на вопрос:«Почему не попросила?»Ответ:«Не знаю»Иногда даже говорит, что просто не сдержалась и ей хочется поплакать!!! Мы с мужем уже нервничаем, когда она начинает просто такреветь, а срываемся на ней! Она поплачет и потом ведёт себя как ни в чём не бывало.Но её постоянные слёзы уже начинают раздражать всех.Уже пробовали и наказывать, и не обращать внимание и по хорошему разговаривать, ничего не помогает.

Ответы

Добрый день!

А ничего и не поможет, пока Вы не прекратите на это обращать внимание и так бурно реагировать. Хотите серьезно разобраться в том, что происходит, выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно. Удачи Вам, терпения и мудрости. Ирина.

Понимаете, дело в том, что не всё в нашем мире так просто. Вот для этого и нужны мы, психологи. Прочтите эту статью, только очень внимательно и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте!

Здесь может быть несклько вариантов причин почему Ваш ребенок так себя ведет:

1. Может Ваша дочь просто хочет привлечь к себе внимание таким способом.

2. Так же это может быть средством манипулирования Вами.

3. Это может быть следствием того, что все свои силы после второго замужества вместе с Вашим мужем  вы сконцентрировали на дочери, все ей позволяете и Вам сложно сказать ей НЕТ. Это правильно ориентироваться на ребенка, но иногда это приводит вот к таким непредвиденным последствиям.

Так же возможны и другие причины.

К сожалению для того, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос не хватает данных. Выберите специалиста и он Вам поможет решить этот вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса!