Здравствуйте! Говорят, что я красивая, умная и т.п. Но отношения с мужчинами не складываются. В разводе 6 лет. ( С бывшим общаемся только по поводу детей. Взаимная неприязнь друг к другу. Нервы он - вопрос №1305187

мне потрепал, да и сейчас не оставляет в покое) Отношения предлагают только женатые, такое ощущение, что неженатых мужчин совсем нет. Мне сказали, что я подсознательно притягиваю женатых, потому что они не могут на мне жениться. Замуж я не стремлюсь, но хочется надежное плечо рядом, устала одна бороться с проблемами. Почему же не получается?
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Замуж я не стремлюсь, но хочется надежное плечо рядом… Почему же не получается?  А что должно получиться вообще? Какого формата отношения Вы рассматриваете?? мне очень непонятно. Вы говорите, что хотите надёжное плечо.Так? Это своего рода человек, который бы решал Ваши проблемы? Так? В моём понимании это муж, но конечно же он не только для того, чтобы решать проблемы женщины.Кто ещё решает проблемы женщины без замужества?  Папа, любовник, спонсор… Эти роли, что ли Вы хотите себе? Не думаю.Тогда что? Какие отношения Вы хотите: покровительствующие, где Вы будете маленькой девочкой под защитой мужчины и одновременно свободной от него или же хотите полноценную семью и как следствие этого замужество, со всеми вытекающими последствиями: а это и ответственность за создание этих отношений и комфорт в доме, и обязанности и т.д. Ответьте, Светлана честно на этот вопрос. И тогда Вы сможете более корректно и адекватно сформулировать цель, к которой уже можно будет продумывать план достижения… Пока Вы живёте в иллюзиях, по поводу того, что существует некое надёжное плечо, на которое можно опереться, но без замужества, то Вы обречены ходить по кругу и усиливаться в своих мыслях о том, что нет подходящих мужчин...(Искренне желаю Вам осознать иллюзорность Ваших убеждений)Но они есть, безусловно. Вам необходимо сместить фокус своего внимания в эту сторону, именно на свободных, ответственных мужчин… Вы пока этого не делаете из — за Ваших ограничивающих убеждений.что неженатых мужчин совсем нет. Но это не так — и существует масса примеров, что люди в похожей с Вашей ситуации встречают таких людей и создают красивые и полноценные семьи.

Светлана- всё возможно. И в Вашей ситуации тоже. Но здесь необходимо изменить свои ограничивающие убеждения, которые формируют Ваше поведение, которое в свою очередь привлекает именно женатых мужчин.А зачем Вы женатым мужчинам? Вряд ли наверно\.чтобы быть сильным и надёжным плечом.Им скорее нужные новые ощущения, ведь уверен, что при общении с Вами они не собираются бросать свои семьи ради Вас.А коли Вы говорите, что не хотите замужества, а они его тоже не хотят — вот и привлекаются к Вам.

Вам стоит проработать свои ограничивающие убеждения, скорректировать цель, и можно начинать двигаться к ней.И конечно же начать стоит с приведения своей самооценки в порядок.

Будет желание разобраться более подробно — обращайтесь, Помогу.

Успехов Вам и уверенности в Себе!

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Возможно, что у вас не получается потому, что вы смотрите на себя и ищите выгоду для себя (это вы сами написали). Вы ищите в отношениях выгоду для себя, но не думаете, что вы сможете сделать для того, чтобы мужчина рядом с вами был счастлив. А раз так, то вокруг вас вертятся только женатые, т.к. им от вас ничего для счастья не надо, а только мимолетные необязывающие развлечения.
Если вы хотите серьезных отношений, то не ищите выгоду для себя (во всяком случае в первую очередь), а думайте, что хорошего сможете сделать для него и для его счастья. И чем он сможет вам помочь, чтобы вы были счастливы.
И тогда ситуация наверняка изменится. Вами начнут интересоваться другие. Хотя есть и другие условия.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Вы сами написали «Замуж я не стремлюсь».
Что же касается причин: есть негативный опыт (как я понял), который «страшно повторить». Именно этот страх и «не дает». Страх (перед замужеством) нужно проработать со специалистом. Заодно проанализировать ошибки, допущенные Вами в браке, дабы не бегать по кругу. Кроме того, необходимо проанализировать «родительский сценарий» (это к Берну) на предмет повторения. Если оное имеется — проработать и его (родительский сценарий). Обращайтесь, помогу.
Светлана, ответ в этом: "Замуж я не стремлюсь"!!! Именно поэтому «я подсознательно притягиваю женатых, потому что они не могут на мне жениться» — всё верно. Если бы Вы хотели замуж — притягивали бы свободных мужчин.
А почему Вы не хотите замуж? А потому что есть страх и неудавшийся брак за плечами.

Если есть желание выйти из ситуации — обращайтесь.
С наступающим!
Здравствуйте, Светлана. Вы написали — отношения предлагают только женатые. Женатые предлагают не отношения, женатые предлагают стать любовницей, вот в чем дело. А вас интересуют создание семьи, как я понимаю. Неженатых мужчин тоже много, не так много, как женатых, но они есть. В наше время очень много браков распадаются по разным причинам. Однако, если вы не находитесь в той среде, где есть неженатые мужчины, вам очень сложно даже познакомиться с не женатым. А если у вас ещё есть установка, что замуж вы не стремитесь — вообще не реально. Поэтому очень важно сделать сразу несколько вещей вам: проработать с психологом ваши страхи и опыт прошлых травмирующих отношений, изменить вашу установку, что вы не стремитесь замуж. Тоже лучше с психологом вместе. И конечно найти круг общения, где есть холостые мужчины. И перестать смотреть на женатых. Категорически перестать и обходить их стороной. Потому что влюбится в женатого можно, а полноценные отношения с ним построить нельзя.
Доброй ночи. Светлана, ответ на ваш вопрос «Почему же не получается?»
Ответ. Диапазон достаточно широк: от внутренних противоречий («Замуж… не стремлюсь, но хочется надежное плечо рядом), от негативного отношения к мужчинам (только как к сексуальным партнерам, или как к „решателям“ ваших проблем), от вашей наполненности негативными эмоциями (обидами, страхами, досадой и т.д.) до элементарной не любви вас к самой себе и так далее.
Света, чтобы изменить ситуацию, попробуйте:
*проанализировать ваши отношения с мужчинами и вас в них — это позволит найти и проработать ваши ошибки, чтоб не допустить их в будущих отношениях.
*составьте четких и жестких критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений,
*определите географию поиска и места знакомств с мужчинами (открою секрет: в интернете, на сайте знакомств и в ночных клубах они не водятся)
*освойте новых моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами-это позволит вам вести отношения на качественно -новом уровне и в нужном для вас направлении.
*и самое главное, полюбите себя по настоящему-перестаньте жалеть себя, жалость губительное чувство, которое втягивает вас в болото бездействия и взращивания у вас негативных эмоций.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Светлана, здравствуйте. Вам нужно немного разобраться в себе, потому что тут сразу, например мне, видно, что вы несколько не владеете ситуацией в своей жизни, контроля очень мало. Поэтому лучше работать сейчас над тем, чтобы понять, как вы взаимодействуете с мужчинами, причём в первую очередь не про «бессознательно» — это вообще сейчас не нужно, вы не готовы к этим знаниям, а вполне себе помочь вам осознать, что вы реально хотите, как вы реально действуете, как вы реально игнорируете неженатых мужчин, и как вы реально делаете так, что не можете отпустить неприязнь к отцу детей.
… да и сейчас не оставляет в покое..

Светлана, пока Вы связаны с ним психологически- Вы «заняты» для других отношений. Надо поработать с психологом для выстраивания личностных границ.
Светлана, не пробовали воспринимать мужчин ни как «для решения ваших проблем».
Для борьбы.
А как людей, которые не настроены на войну с трудностями, разгребать чужие проблемы.
Вы, и они точно также хотят — получать положительные стороны совместного -«Вместе».
Даже в большей степени.

не понятно замуж не стремитесь, но хотите надежное плечо рядом, а ведь это ни что иное как муж, какой еще женатый мужчина будет вам свои плечи подставлять они уже заняты.
т. е. вы на самом деле готовы создать семью.
Но вот ваш бывший муж, видимо его присутствие в вашей жизни мешает найти и прилепиться к вам вашему мужчине.