Красноярский край

Я попал в ДТП..Всё случилось на моей стороне! я перенёс операцию на печени!! ушел с места ДТП и дома принял спиртное!!! Что будет на суде!! - вопрос №1305408

Ответы

Здравствуйте!
Если автомобиль на котором Вы совершили ДТП находится в Вашей собственности и вы скрылись с места происшествия Вам грозит административное наказание в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако, если после совершения ДТП Вы обратились за помощью в больницу и Вам была сделана как Вы утверждаете операция на печень тогда наказания по ст. 12.27 КоАП РФ Вы можете избежать предъявив в суде соответствующую справку из больницы. Что касается алкоголя принятого Вами, то если не было освидетельствования тогда предъявлять Вам ст.12.26 КоАП РФ Вам не вправе.

Оцените пожалуйста мой ответ.

Buh