У моего сына 15 лет ко мне страшная агрессия-особенно наедине(заткнись,отстань,чмо, и.тд хуже -себя не контролирует,манипулирует,взял верх,любит быть... - вопрос №1305410

один в закрытой комнате с компьютером-никому не показывает что там-скрытен, краток.Что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, скорее всего либо доверительные отношения с ним утрачены и Вы не заметили когда, либо их вообще не было.
Что делать? Начать с себя. Понять, почему он так на ВАС реагирует, что ВЫ делаете не так и т.д
Плюс к этому и самое главное — это принять родительскую позицию по отношению к нему: Вы — родитель, Вас стоит уважать и изменить поведение с Вами, сменить тон и т.д.
Но чтобы Вас начали уважать, нужно начать уважать своего ребенка.

Круг, который может разорвать тот. кто мудрее. В данном случае — это Вы.
Обращайтесь.

С наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, вы должны осознать:
а) вашего сына уже поздно перевоспитывать — сейчас уже нужен процесс его самовоспитания, но ваш сын добровольно  этого делать не собирается и не будет.
б)ваш сын, судя по вашему описанию, стал зависимым (либо от компьютерная зависимости, либо от игровая зависимости и т.д.). Любая зависимость — это серьезное заболевания, с которыми работают психиатры, поэтому в случае агрессии сына, вы (как законный его представитесь) имеете полное право (в соответствии с «Законом о психиатрической помощи, ст. 28) вызвать скорую психиатрическую помощь и госпитализировать сына для обследования.
И попробуйте, как минимум, сделать следующее:
а) попробуйте с сыном договариваться,
б)перестаньте бояться сына, ваш сын чувствует ваш страх, поэтому позволяет себе оскорблять вас
в)оставайтесь твердой в своих решениях -снизите уровень манипуляций и риск угроз.
г)смените модели поведения и методы взаимодействия с сыном, например, включите чувство юмора и иронии, которые могут помочь „остановить“ подростка.
д)активно включить отца сына в процесс запоздалого воспитания.
е)техника имеет свойство ломаться, поэтому организуйте „нечаянную поломку“ компьютера, и не торопитесь его ремонтировать, переждите „бешество и угрозы“ сына, он сам, успокоившись, выйдет к вам на переговоры.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам