Хабаровский край

Здравствуйте.Развелся с женой,остался ребенок.прошел год,жена подала на алименты.дело будут рассматривать в особом режиме по статье 157 УК.Адвокат... - вопрос №1305420

предложил выплатить деньги жене за год в недельный срок и заключить соглашение, пристав исполнитель рассчитал сумму.я не работаю. в недельный срок выплатить не получается.вопросы: что такое особый порядок в моем случае, зачем мне выплачивать годовую сумму до решения суда, если я ее не выплачу, чем мне это грозит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от особого порядка, и тогда дело суд рассмотрит в общем порядке. Особый порядок, это когда подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением. При рассмотрении судом дела в особом порядке, значительно смягчается наказание при постановлении приговора. Не вызывают свидетелей. Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. Что касается выплаты денег. Вероятно адвокат надеется на прекращение уголовного преследования за примирением сторон. Что возможно после примирения с потерпевшим, и возмещения причиненного ущерба. Так же хотелось бы отметить, что жена сделала хороший «подарок» своему ребенку. С отцом у которого судимость, или в отношении которого уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, к которым относится и примирение сторон, ваш ребенок не сможет, ни учиться в нормальном ВУЗе, ни работать на государственной службе. Скажите ей об этом, может одумается. Удачи!