Челябинская область

Добрый день,хотела бы у вас узнать. Я хочу приватизировать квартиру но в ней ее прописан еще мой дедушка раньше он был моим опекуном и квартира под... - вопрос №1305454

присмотром опеки. Дедушка согласен отказаться от своей половины в мою пользу но при условии что до его смерти я ее не продам и не выпишу его, чтоб это было документально заверено как обременение такое. Как можно это сделать, какие документы и куда обратиться помоги пожалуйста

Ответы

При отказе от приватизации право на постоянное пожизненное пользование в квартире у деда остается в соответствии с законом.  Снять с регистрации вы сами его не сможете. Ст.19 ФЗ-189 от 29 декабря 2004 года.