Новосибирская область

Добрый день. Мы с мужем разводимся, есть 🔞 ребёнок.Квартира. Квартира не приватизирована, мы прописаны там. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на размен квартиры? - вопрос №1306057

Ответы

Здравствуйте! Можете. Согласно ст.72 ЖК РФ, Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)

Buh