Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте ! Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в соседних комнатах 2 собственника-отец и несовершеннолетняя дочь. Нужно ли её согласие... - вопрос №1306425

или ждать совершенолетия чужого по сути мне ребенка? Очень прошу помочь в консультации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ждать совершеннолетия ребенка не нужно. Посылайте уведомления о продаже комнат с указанием цены и ребенку и родителю по основаниям ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки). Ответ за ребенка должен будет дать родитель (законный представитель). После уведомления, по истечении месяца, в случае отказа от выкупа ваших комнат, не ответа на уведомление можете продавать ваши комнату третьим лицам по указанной в уведомлении цене (не ниже).
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).
Лучший ответ по мнению автора

Buh