Амурская область

Добрый день! По ряду причин моя мама не хочет после своей смерти делить квартиру между мной и детьми моего умершего брата. Она собирается оформить... - вопрос №1306736

Договор дарения или завещание?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не дописали вопрос… Предположу, что Мама желает, что бы квартира досталась только вам. В этом случае надежнее оформить квартиру на вас договором дарения. Потому как завещание — не надежная сделка. И на момент открытия наследства, могут появиться наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве не зависимо от завещания.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).