Челябинская область

Родственная связь - вопрос №1306786

Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли для меня близким родственником дедушка, не являющийся мне родным по крови, но являющийся законным мужем моей бабушке (брак заключен еще до моего рождения)

Ответы

Здравствуйте! Дедушка является вашим близким родственником, только в том случае, если он официально, усыновлял (удочерял) одного из ваших родителей (Маму или папу), потомка бабушки. Согласно ст.137 СК РФ — Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.Всего доброго!

Buh