Добрый день! можно получить консультацию по поводу проблем в браке? - вопрос №1307446

Постараюсь описать…

Мы вместе с мужем 8 лет, женаты 4года, детей нет. Все было прекрасно только в последние 2 года начался кошмар. Муж активно занялся бизнесом начал приходить с работы все позже и позже (в 1,2,3 ночи) потом мог взять и не прейти ночевать и такое было ни раз и ни 2. В дальнейшем его режим превратился в до 14-15 дня он спит потом собирается и уезжает на работу, я соответственно работаю как все люди с 9-18, т.е получается я прихожу его нет, я ложусь спать его нет….

С таким режимом естественно вся интимная жизнь сошла на нет, со временем нам и разговаривать стало не о чем…

Неделю назад он уехал на работу как всегда до 4 ночи, тут у меня произошел срыв я закрыла дверь и не пустила его в квартиру. Он говорит я просто пошел с друзьями в кино, а что такого, мне же тоже нужно отдыхать…… На сл. день когда мы встретились я ему все высказала, сказала что хочу развод что мне все это надоело, что я так больше не могу, сказала продаем квартиру делим деньги и разбегаемся, даже пригласила риелтора оценить.На что он мне сказал ты кого то себе нашла, к любовнику своему уходишь и все в таком духе.

Я думала что он начнет просить прощение, возвращать меня, но этого он не делает.

В итоге мы разъехались по разным комнатам, не разговариваем, я еще и осталась «виноватой» что якобы нашла любовника .

Вопрос – что нас ждет в дальнейшем? Стоит ли пытаться все вернуть или наша история закончена каждому нужно идти своей дорогой?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У мужа, конечно, очень странный график работы: до обеда спит и до 4 ночи работает не дома. Сейчас современная цивилизация помогает с успехом вести бизнес из дома: скайп, интернет, эл.почта, факс, сотовый и т.д. Ещё вопрос возникает, а с кем он там работает? Кто ещё имеет такой «график»?
Возможно Вы не даете ему работать дома. Как он сам объясняет это?

В любом случае нужно не кричать, а спокойно поговорить, не упрекать и не требовать, а сказать, что мне не хватает внимания, секса и т.д по списку. Послушайте, что ответит муж. Спросите его точку зрения: как он видит дальнейшее будущее с Вами? Вы друг друга не видите — как ему это отзывается? Что он предлагает? Это временно или это так будет теперь всегда? и т.д

В любом случае: спокойно, не повышая голос, не переходя на крик
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена,  если оба хотите сохранить брак,  то семейный психолог Вашей паре в помощь.

Работогольная аддикция (работоголизм мужа)   —  за внешней общепринятой респектабельностью работоголизма стоят глубокие нарушения в эмоциональной сфере личности и в сфере межличностных контактов.
Личностная терапия для мужа — как вариант

Здравствуйте. Ситуация такова, что, по сути, каждый из вас уже пошел своей дорогой в вашей совместной жизни. По крайней мере, очевидно, что вы не восприняли дорогу мужа, как часть своей. Ну а мотивы и мысли вашего мужа в вашем описании не ясны. Вам нужно обсудить между собой возможность совместного жизненного пути: когда его дорога — это и ваша дорога; а ваша — это и его. То есть, когда каждый относиться с пониманием личной ситуации другого, и делает шаги для взаимной помощи. Кроме этого, стоит подумать, почему кино с друзьями вашему мужу интереснее, чем кино с вами. Возможно это как-то связано с вашим поведением и отношением к нему.
Здравствуйте, Елена! Поучилось все не очень хорошо, но ничего непоправимого в вашей ситуации нет. Но и обнадеживать Вас я не могу, так как у вас в отношениях есть некоторые сложности и если над ними не поработать, подобная ситуация может повторять еще не один раз. Даже более того, Вы можете развестись со своим мужем и похожая проблема у Вас может возникнуть уже в новых отношениях. Почему?
Вы с мужем уже два (!) года переживаете кризис отношений, но судя по всему ничего не сделали, чтобы из него выйти. Вы приняли все как есть — и его новую работу, и спад сексуальной жизни, и отсутствие тем для разговоров. А ведь вам нужно было это все обсудить и искать способы сохранения и духовной и сексуальной близости. А Вы только копили недовольство и все это в итоге вылилось в неуправляемый гнев и поступки, которые наверняка очень изумили и обидели вашего мужа.
Вы сейчас очень расстроены и вините во всем его, но в любых отношениях ответственность всегда лежит на обоих.
Мне кажется, что надо попытаться сохранить отношения. Но это потребует усилий и желания, в частности от Вас. Если Вам нужна будет помощь и поддержка — пишите. Я обязательно Вам помогу.
Всего Вам наилучшего!
Ув.Елена, Вы пишете, что прожили совместно 8 лет и все было прекрасно.только детей нет.В этом, скорее всего кроется причина Ваших отношений с мужем.Человек  не развиваясь  начинает скучать.И Ваш муж нашел выход от скуки. Причем обвинения в Ваш адрес, могут быть его попыткой скрыть истинную причину. его задержек.
Ему не хочется расставаться с Вами иначе он не заботился бы об освобождении от своей собственной вины. Но  Вам стоит прояснить  его чувства по отношению к Вам и его планы на Ваше семейное будущее.  вопрос стоит ли пытаться его вернуть не должен зависеть от мнения других людей, даже и психологов. Это вопрос Вашей жизни.И решать его только Вам. Всего доброго.