не могу справиться с раздрожительностью после родов стала сама не своя,впала в депрессию,не чему не рада - вопрос №1307476

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! такое очень часто бывает и тому есть множество причин: гормональные сбои, недосып, изменения отношений с мужчиной (если он есть), и изменение образа жизни (если Вы активно работали), и несоответствие ваших ожиданий и реальности и много многое другое. самое важное — это найти поддержку вовне — у друзей, родителей, любимого, и даже вашего малыша))) Если у Вас не хватает ресурсов — их надо искать.
Если Вам нужна будет помощь — обращайтесь. Всего Вам самого доброго)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, это связано с негативными мыслями, нужно проработать со специалистом.
С уважением!
Ксения, здравствуйте.Все зависит от того, сколько длится Ваша депрессия.Она имеет свое место и свое название:«послеродовая депрессия»
Ув.Ксения, депрессия после родов возникает по разным причинам.Причины бывают разные.То ли ожидаемое расходится с реальностью.То ли муж не уделяет внимания, то ли ребенок не удовлетворяет Ваши ожидания своим внешним видом, полом или слишком требователен. Поразмыслите над этим. Если поймете причину, то тогда можно работать над решением проблем раздражительности.Всего доброго Вам.
Добрый день. Ксюша, попробуйте, как минимум, освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
-это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и дыхания,
которые помогут быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и не нервничать, и дольше оставаться спокойней.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам