Осложнение отношений при приезде сестры - вопрос №1307539

Дружим, встречаемся с молодым человеком, близкие доверительные отношения, сексуальных отношений нет. Все ровно в отношениях, пока не приезжает его сестра с мужем (эта ситуация повторяется уже третий раз). С его сестрой и мужем тоже хорошо знакома, друзья. Они просят о встрече, хотят увидеться со мной, с общими друзьями. И тут у мужчины начинаются непонятные поступки. Он скрывает, что мы с ним встречаемся, в общую компанию не приходит, со словами:«хотите- встречайтесь, она — ваша подружка и т.д.» Я не понимаю такого его поведения и не знаю как себя вести. Оказываюсь как между двух огней. Сейчас ситуация повторяется. На новый год приезжает его сестра и сегодня у нас начались проблемы. То ли ему обидно, что решения о встрече принимает не он, то ли боится признаться, что мы с ним поддерживаем отношения. Я не знаю как себя вести, т.к. его сестра опять просит о встрече — я ему сказала, у него сразу интонации поменялись… Отказать сестре с мужем, они обидятся.Приехали издалека — желание встретиться. Что-то можете посоветовать? Спасибо.

Дополнение автора от 23.12.14 18:17:14
Я бы согласилась с Вашим ответом, Но у нас ОБЩАЯ компания, мы росли вместе. Все собираются, приходят, а он — нет. Сестра уезжает, все встает на свои места: приезжает, помогает, встречаемся в ОБЩЕЙ компании. Как приезжает сестра с мужем — так обострение отношений. Сейчас вообще заявил: «Пусть они делают что хотят, едут куда хотят, кто они мне такие.....»  И у нас опять конфликт… Речь не идет о том, что он должен представить меня как свою женщину.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Решите вопрос о встрече с друзьями сами для себя, исходя из своих желаний: они Вам нравятся, близки, интересны, хотите увидеться и пообщаться — пожалуйста. Никто Вас не заставляет мучиться, только Вы сами страдаете от того, что считаете себя обязанной поступать так, как хочет Ваш молодой человек, хотя он вроде и не запрещает Вам видеться. В чём состоит суть конфликта межу вами, когда приезжает сестра, из=за какого кардинального вопроса обостряются именно ваши с ним отношения, кто из вас двоих каких поступков  требует друг от друга? Вы никому ничего не должны, ни в чём не виноваты, поступайте, как считаете приемлемым, как хочется и как нравится лично Вам. Я не вижу повода отказываться от общения с друзьями. Ваш парень не хочет вместе с Вами в обществе этих людей быть — это его право, его проблема, не заставляйте его, возможно у него есть на то причины, которые он Вам просто не может озвучить. Каждый человек имеет право на своё время, личное пространство, мнение и решения. Но всё — же между Вами нет искренности, открытости, а это уже само по себе является препятствием к развитию отношений. Даже безотносительно этой ситуации подумайте, каков их стиль, что Вы ожидаете от них, чего опасаетесь и как видите совместное будущее. Определитесь кто вы друг другу, кем хотите быть. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, предпримет шаги — делайте себя такой сами, добавьте в свою жизнь всего, что необходимо для счастья: эмоций, встреч, радостных событий, слов, восторгов, традиций, маленьких праздников, драйва и позитива. И  с парнем поговорите, ничего не прося, а просто выразите ему то, что чувствуете и желаете. Хотите быть с ним — стройте сами ваши отношения, он откликнется, если Вы ему дороги, нужны. И сами подумайте, Ваш ли это человек. Если да, то принимать его нужно со всеми недостатками, целиком, не пытаясь переделать, изменить под свои стандарты, вторгаться в его внутренний мир. Если сомневаетесь, не сближайтесь, оставьте отношения на данном уровне. Ещё раз напомню, что никто ничего никому не должен и не обязан. Подумайте об этом. В проблемах пары всегда есть роль обоих, нет однозначно правых и виноватых, оба пришли к этой ситуации, совершив равнозначные действия или бездействие. Это очень краткий ответ. Хотите подробно в себе и ситуации разобраться пишите в чат, с удовольствием помогу. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. И не позвольте никому испортить Вам этот прекрасный праздник, Вы очень хорошая, знайте и чувствуйте себя так, достойны быть любимой ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Удачи. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы уверены, что молодой человек серьезно настроен по отношению к Вам? Возможно в его планах на будущее Вас нет, поэтому он и не хочет афишировать Ваши отношения.Поговорите с ним и расставьте все точки над «и»
Здравствуйте, у Вашего  спутника есть комплексы и скрытые мотивы!
Здравствуйте! Если у вас близкие и доверительные отношения с молодым человеком, как вы пишите, то почему существует «тайна непонятных поступков»? Вы хотите, чтобы вам дали совет как себя вести, пожалуйста. Спросите у вашего близкого друга, что с ним происходит, когда приезжает его сестра и расскажите ему о том, что вы переживаете ( что чувствуете — растерянность, недоумение, неловкость… что-то еще), когда он так странно себя ведет. Во всяком случае, это естественно, когда близкие люди информируют друг друга о своих чувствах, и вопрос как себя вести и что делать отпадает автоматически. К слову сказать. Вы никогда не думали о том, что у вашего молодого человека могут быть очень непростые отношения с сестрой? Разговаривайте, спрашивайте, вместо того, чтобы делать собственные предположения и домысливания, последнее никогда не приводит к результатам, и тайны так и остаются, увы тайнами.
Здравствуйте!
Хотелось бы сразу прояснить ситуацию.Вы говорите, что Вы дружите, встречаетесь, близкие доверительные отношения, сексуальных отношений нет.
Как назвать формат этих отношений? Букетно-конфетный, период ухаживаний? вы кто ему, невеста, знакомая девушка? Непонятно.
Также говорите, что не знаете как себя вести… С кем, с чем? Ведите себя так как ведёте себя всегда, естественно, не стоит ничего изображать.

Почему он так ведёт себя сказать сложно, причин может быть несколько. возможно напряжённые отношения с сестрой, возможно он не хочет афишировать Ваши отношения, возможно он не уверен в своих чувствах относительно Вас… Да мало ли ещё, что ?

Здесь важно говорить со своим молодым человеком.

Удачи Вам и прояснения!

С Уважением, Константин.
Здравствуйте! Если Ваш молодой человек ведет себя так, то у него есть на это причины о которых знает только он. И он вправе поступать так, как считает нужным. Собственно говоря, он так и делает. Но это приводит Вас в ситуацию, которую Вы назвали «между 2-х огней»… И Вы не знаете, как поступить… А как хотелось бы поступить? И есть ли что-то, что этому мешает?
С уважением!