С девушкой был очень давно знаком. 3 месяца назад случайно встретились в баре. В итоге к концу вечера оказался у нее дома. Ну и продолжение. Узнал от... - вопрос №1307653

нее что за десять лет она успела выйти замуж, родить ребенка и развестись. Начали встречаться, но очень редко. Секс был несколько раз. Все было хорошо. А потом пошел полный игнор, не брала трубку, на смс не отвечала, а если и отвечала то очень расплывчато. Потом она объяснила, что не хочет отношений, потому что тяжело пережевала развод. Но общение продолжали в легкой форме. Потом опять случайно встретились в этом же баре(она была пьяненькая). Проводил ее до дома. Решил ее поцеловать она ответила взаимностью. Секса не было. Иногда ей названивал но она не отвечала. Потом я ее встретил случайно на улице и опять проводил до дому. Задал ей конкретный вопрос; как она ко мне относится? На что ответила, что я еей очень нравлюсь, но она не хочет отношений. Но постоянно когда я ее провожал первая целует меня. Стоит ли мне ее добиваться, если она меня игнорит?

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения совершенно не напоминают стабильных, не развивались, их уровень вот именно что лёгкий, встречи редкие, случайные. Всё хорошо было в Вашем понимании, но не в её. Она не увидела в Вас надёжного плеча, не почувствовала стремления быть вместе серьёзно поэтому старалась и продолжает держать дистанцию, не впускать Вас в свою душу, чтобы вновь не допустить той боли, которую уже однажды принесло ей расставание. Она сама себе не позволяет открыться навстречу Вам, слишком сильно впечатление от пережитого ею развода, ставшего для неё психологической травмой, эмоции от которой так и не реализовались, зависли внутри, служат барьером для проникновения новых. Вот краткое объяснение мотивации её поступков. Вы конечно же ей нравитесь, но пока что ею управляет страх быть брошенной, несправедливо обиженной, одинокой, разочарованной в человеке, страх предательства. Не вините её за это, она научится Вам доверять, если Вы продемонстрируете ей свою серьёзность намерений, спокойствие, уверенность. Дайте ей почувствовать, что она Вам нужна не только для редких встреч и секса, если действительно это так. Тогда и результат получите ожидаемый Вами — ответную реакцию с её стороны в виде доверия, уважения, любви, ласки, внимания. Только сами для себя прежде всего определитесь нужно ли Вам это и нужна ли эта девушка, дорога ли она Вам, как человек, хотите ли с ней именно быть, как пара. А теперь действуйте, используйте все шансы.  Ничего не бойтесь, всё решаемо, всё в Ваших руках и всё будет хорошо. Наверное для Вас не будет открытием, если я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности. А если мы их не получаем, то испытываем внутренний дискомфорт, злимся, срываемся на близких и вообще чувствуем себя несчастными, не зная об истинной причине происходящего с нами. Для Вас это повод подумать в каком направлении приложить силы. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Попробуйте, интересное в мужчине для нас — это не обязательно внешность, машина, научная работа, статус, это приятные женщине поступки, признание её лучшей. Дайте ей всевозможными способами понять, что она очень важна для Вас, ценна, любима, желанна. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное преживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не имущество, не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Пригласите её на романтическую прогулку на природе, на каток, можно в качестве заряда позитивом и в другие интересные необычные места, впечатлений будет масса, они не забудутся, ей нужно Ваше внимание и позитив, она наверняка этого заслуживает.  Заставляйте её почаще смеяться. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны для женщин. Поразите её, она не останется равнодушной, а счастливая женщина энергетически гораздо более приятна, способна дарить и принимать любовь без условий. Вот такой совет. А решать всё же Вам. Удачи, взаимопонимания и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации, пишите в чат, с удовольствием Вам помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Девушка тяжело переживает развод, и возможно просто боится довериться кому-нибудь. В данной ситуации все зависит от ваших намерений, если Вы хотите отношений с этой девушкой, ненужно ее торопить, будьте рядом, позвольте ей привыкнуть к вам и узнать вас побольше. Возможно, позже она сможет довериться вам.
Здравствуйте. А сами Вы чего хотите? Хотите начать с ней отношения? Если да, то стоит придерживаться следующих пунктов:
1. Не давить на нее (звонками и смс), и не выяснять отношений. Она все еще переживает развод, и давление на нее, только оттолкнет.
2. Не растворяться в ней, и возможных отношениях (зацикленность). Уделяйте достаточное внимание и собственному личному пространству.
3. Быть позитивным и улыбчивым. Как при встречах с ней, так и вне их.
4. Придерживайтесь пока комфортной для девушки дистанции в общении.
Все это располагает. И когда она будет готова к отношениям, даст сама об этом знать.
Здравствуйте.Девушке Вы действительно нравитесь, но она не хочет больше отношений, потому что не хочет получить снова ту боль при расставании.Если Вы серьезно относитесь к девушке, то докажите ей это.