Республика Татарстан

Здравствуйте, мне одна девушка отдала ноутбук и сказала вернешь когда сможешь, потом она попросила вернуть но я не смог по своим причинам, она написала заявление в полицию, что мне грозит в этом - вопрос №1308244

случае?

Ответы

Здравствуйте! Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. факта неправомерного завладения ноутбуком нет, гражданско-правовыми делами и правоотношениями полиция не занимается. Девушка его вам дала сама, добровольно. Но в постановлении об отказе ВУД, ей предложат, обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого владения. Всего доброго!

Buh