Свердловская область

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос. Родила ребенка,воспитываю одна,недавно объявился наш папа,хочет записать ребенка на себя,выплачивать алименты,я не против. По сути это же будет удочерение?Какие - вопрос №1308319

документы нужны и сколько по времени это может занять? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По сути - это удочерением не будет. Удочерение возможно в отношении чужого ребенка. В вашем случае, следует обратиться в Загс с совместным заявлением и признать отцовство. Это называется добровольное установление отцовства. Займет не более месяца. Документы: паспорта, свидетельство о рождении ребенка. Выплачивать алименты отец может добровольно, по нотариальному соглашению о выплате алиментов, или можете взыскать принудительно, в судебном порядке подачей заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или иска в мировой суд. Всего доброго!