Ярославская область

Добрый день ответьте пожалуйста мне на вопрос .На нашем молокозаводе хотят наложить штрафные санкции на оклад! за качество продукции и упаковку В первый раз 5% от оклада ,второй раз-25%от оклада ,а тр - вопрос №1308540

Ответы

Здравствуйте, Чеслав! О штрафах речь не может идти вообще. Работодатель не является лицом, уполномоченным взимать штрафы. Однако, он может урезать или вообще не начислять премиальную часть заработка. Хотелось бы видеть текст распоряжения, чтобы ответ более соответствовал ситуации. Если в распоряжении есть слово «штраф» — это однозначно повод для обращения в прокуратуру. Если же речь идет об уменьшении премиальных, то тоже хотелось бы узнать, за что именно. Всего доброго!