Ростовская область

Здравствуйте, у меня вопрос, если моя семья до 2013 года считалась многодетной, то почему в этом году этот статус с нас сняли. В нашем городе каждый... - вопрос №1309073

год проходит елка для детей инвалидов и многодетных семей, но в этом году мои младшие дети не получили подарков, так как старшему в апреле исполнилось 18 лет, то младшие эту привилегию то же потеряли, и вообще мне очень интересно ведь старший сын учится на дневной форме в техникуме, а выплат больше никаких нет. так ли это на самом деле
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Действительно в соответствии с законодательством, многодетной является семья имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей, т.к. Вашему старшему ребенку исполнилось 18 лет, Ваша семья утратила статус многодетной, но при этом Вы имеете право обратиться в соцзащиту за справкой для получения соцстипендии Вашему сыну, также на предоставление государственной социальной помощи Вашей семье, субсидии на оплату ЖКУ и выплаты ежемесячных детских пособий на несовершеннолетних детей.