Ростовская область

После смерти моей матери прошло полтора года, осталась двухкомнатная квартира, в ней прописаны сестра и ее сын, мы вступили в право наследства в... - вопрос №1309268

равных долях, я там не прописана и не поживаю, но имею документ на 1/2 доли в квартире. Я проживаю и прописана в другом месте(имею квартиру в собственности). Сестра сейчас пытается прописать своего сожителя с которым проживает полгода ( живут они в другом месте), я протестую, подскажите если она с ним зарегистрируется, то имеет ли она право прописать мужа без моего согласия? Квартира приватизированная в многоэтажном кооперативном доме.

Ответы

Здравствуйте! Без вашего письменного заявления о согласии на регистрацию любого совершеннолетнего гражданина (муж, сожитель, брат, сват и т.д.) в данной квартире, регистрация будет невозможна. Исключение: малолетние дети сестры, которых она может прописать без вашего согласия. Всего доброго!

Buh