Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли узаконенные нормы и правила по минимальному расположению цистерн с ГСМ относительно жилых домов. У нас... - вопрос №1309357

стройка в 10 метрах от дома. Сейчас цистерну также в 10 метрах от дома заправляют бензином. Куда звонить? Она стоит там и из неё питается техника днём.

Ответы

Здравствуйте! Следует подать жалобу в Службу государственного строительного надзора. Так же вы можете обратиться с жалобой и в ГПН МЧС РФ (пожарникам), т.к. расположении цистерны с ГСМ в 10 метрах от жилого дома, явно не отвечает нормам пожарной безопасности. Только обязательно сделайте фото- или видео — съемки нарушения. Всего доброго!