Москва

здравствуйте,знакомый сидит в сизо под следствием,дело находится на проверке в прокуратуре,его доказанной вины или доказанной причастности к делу... - вопрос №1309486

нет, все только на словах одного свидетеля.сегодня к нему в сизо приходил человек который выяснял его социальную опасность.Что это значит? можел ли это значить что его скоро отпустят и дело не будут передавать в суд?

Ответы

Здравствуйте! Основаниями для применения меры пресечения — содержание под страже в СИЗО до суда, может быть не только социальная опасность обвиняемого. Возможно человек приходил для решения вопроса об изменении или отмене меры пресечения. Например: подписка о невыезде или домашний арест. А может и вообще отменят меру пресечения, и отпустят. Всего доброго!