Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я с супругой взял займ в компании деньги на дом. Должен платить по определенной сумме каждую неделю, но у меня... - вопрос №1310137

получается с просрочками, но плачу по два платежа сразу. Сегодня позвонили супруге и угрожали судебными пристовами и как сказали Мальчиками-шкафчиками, на нее наорали и пригрозили сделать плохо ребенку, и завести уголовное дело по статье УК РФ. Когда мне позвонили, то тоже пригрозили сделать плохо ребенку. Разве могут завести уголовное дело если мы платим с просрочками, но платим каждые две недел + — день? Как бороться с угрозами ребенку? Угрожают еще и приездом приставов, но на сколько я знаю приставы могут быть только после суда. Стоит ли их бояться если с просрочками, но плачу?

Дополнение автора от 12.01.15 14:08:13
Сегодня, наступила дата третьего еженедельного платежа,  в течении новогодних праздников терминал не принимал платежи о чем есть смс сообщение, в этом же сообщении есть указание на другой терминал, но рядом с моим домом такого нет, а из дома я не выходил дальше магазина никуда. Я  об этом говорил сотруднику МФО, но мне она сказала, что я вру и такого быть не может. Также сообщила, что к ним пришел судебный приказ в котором я признан как мошенник, при этом на допрос меня не вызывали и как суд прошел без меня не понятно. И опять поступают угрозы ребенку и жене. Сразу после звонка я сразу написал обращение на сайт городской прокуратуры. Будет ли это считаться заявлением или обязательно приходить и писать заявление в бумажной форме? Как мне дальше действовать с этим, понятно, что продолжать оплачивать хотя бы и с просрочками?

Лучший ответ по мнению автора

Приставов не стоит боятся. Судебные приставы-исполнители в данном случае будут работать только по решению суда. Что касается угроз ребёнку — напишите заявление в полицию и заодно в прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Сразу начну с угроз! Обязательно запишите на аудио угрозы которые вам говорят когда позвонят еще раз(а звонить они будут обязательно) Затем записи этих угроз вместе с заявлением в прокуратуру.И тогда уже однозначно уголовное дело будет возбуждено против них! Что касается уголовного дела против вас, то никаких оснований  для этого нет! И никакие приставы к вам прийти не могут.Это обычная практика запугивания!
Здравствуйте.
В Ваших действиях нет состава преступления. Более того, действия банка в отношении Вас носят преступный характер.
В самом общем виде действия содержат признак противоправности, когда требования о возврате долга сопряжены с насилием и угрозами насилия, а также с иными деяниями, признаваемыми уголовным законом преступными. Такие противоправные действия выдвигающих требования имущественного характера, внешне схожи с деяниями, содержащими признаки объективной стороны вымогательства (ст. 163 УК РФ) При вымогательстве виновное лицо всегда требует передачи виновному чужого имущества, на которое у виновного лица отсутствует правомочие. Если же в основе притязаний лежит действительное или предполагаемое право требования, то в этом случае применению подлежит ст. 330 УК РФ (самоуправство). Если звонящий ограничивается лишь высказыванием угрозы, но таковую не реализует, то действия угрожавшего образуют квалифицированный состав самоуправства, предусмотренный в ч. 2 ст. 330 УК РФ.
Советую записать содержание телефонных разговоров на диктофон и написать заявление в прокуратуру.
Приставы могут работать только после вступления решения суда о взыскании с Вас задолженности и в рамках закона. Так что их боятся нечего.
Это так сказать отдел личной безопасности компании! Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением указав, что данные угрозы принимаете реальными для жизни  и здоровья своей семьи и себя самого. Подать на вас в суд не выгодно!!! подав в суд по сумме задолженности необходимо оплатить еще и государственную пошлину, а это затраты и не факт, что оправданные.

Buh