Республика Башкортостан

здраствуйте у меня такая проблема отец мужа заставляет нас с ребенком выписываться измываться ребёнку год и 3 месяца может ли он выписать нас и имеем мы там какую нибудь долю .сейчас он нас от туда - вопрос №1311016

выгнал и мужу негде жить имеет он право вскрыть квартиру

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать, кто собственник квартиры? Каким образом право собственности возникло (ДКП, дарение, приватизация и т.д.)? На основании имеющихся сведений в вопросе, могу ответить только, что вы, являясь зарегистрированными в квартире, имеете право пользования и проживания. И выселить (выписать) вас, против воли, могут только в судебном порядке, а если вы участвуете в расходах вытекающих из обязательств пользования квартирой (оплата ЖКУ), то выписать вас и в судебном порядке, будет практически не реально.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!

Buh